VINTAGE SAC A MAIN HERMES KELLY 32 CM CUIR BOX ROUGE GRENAT HAND BAG PURSE 6200€
(Référence : 176151)
VITRINE 2

OBJET VENDU

Description
Description
Expédition
Retrait
Marque : HERMES Paris - authenticité garantie
Modèle : KELLY 32 CM
Type : porté main
Valeur du neuf actuelle : 6200€ chez HERMES
VINTAGE - bon état - a été réparé par HERMES

Documents et accessoires fournis (aucun autre accessoire ne pourra être réclamé par l’acheteur) :
Cadenas HERMES avec ses 2 clés dans la cloche
Dustbag HERMES

CARACTERISTIQUES :
Matière : cuir box véritable
Couleur : rouge grenat
Coutures de la même couleur
Poignée en cuir - hauteur : 9 cm
Fermeture intégrale par rabat et fermoir signé HERMES
4 pieds de fond
Anse et liens de fermeture en cuir refaits par HERMES

Intérieur:
Doublure en cuir de couleur rouge grenat
2 poches ouvertes
1 poche zippée
Inscription copyright HERMES PARIS

Dimensions : H: 22 x L: 32 x P: 11.5 cm

POINTS DE CONTROLE D'AUTHENTICITE (voir photos) :
Coutures très bien faites
Copyright HERMES
Lettrage
L'authenticité de cet article a été confirmée par un organisme de contrôle externe

VINTAGE - bon état - griffures et craquelures sur le cuir et les coins supérieurs (légèrement déchiré à un endroit) - quelques taches - légère usure des bords et coins - rayures sur les parties métalliques - Anse et liens de fermeture en cuir refaits par HERMES - voir photos

N'hésitez pas à venir l’essayer dans notre magasin de Paris14 ème arrondissement