zoomable

Cliquez sur les petites photos pour agrandir l'image.
VINTAGE VESTE HERMES 56 XL BLAZER HOMME EN CUIR AGNEAU SUEDE JACKET COAT 6000€
(Référence : 174632)
PLACARD 1

OBJET VENDU

Description
Expédition
Retrait
Marque : HERMES - authenticité garantie
Valeur du neuf : environ 6000€
VINTAGE - Bon état

Documents et accessoires fournis (aucun autre accessoire ne pourra être réclamé par l’acheteur) :
AUCUN

CARACTERISTIQUES :
Pour homme
Couleur : vert foncé
Matière : cuir d'agneau suede
Fermeture par boutons (tous les boutons sont présents)
Type : court
Etiquette HERMES à l'intérieur
3 poches devant
2 poches intérieures
Estampillé du S des soldes

Dimensions :
Taille : 56 = XL
Longueur des manches : 64 cm
Longueur des manches à partir des aisselles : 46 cm
Largeur haut d'épaule à haut d'épaule (vêtement à plat) : 53 cm
Largeur entre les aisselles (vêtement à plat) : 58 cm
Largeur en bas (vêtement à plat) : 52 cm
Hauteur totale (vêtement à plat) : 75 cm

VINTAGE - Bon état - usures au bouts des manches et sur les bords en général - traces de décoloration au niveau des aisselles à l'intérieur - quelques taches et griffures - une couture décousue au bout de la manche gauche sur environ 1.5 cm - voir photos

N'hésitez pas à venir l’essayer dans notre magasin de Paris07 ème arrondissement

Dimensions : H: x L: x P: cm